Журнал "Металлоснабжение и сбыт", № 6/2012
Японская компания Kusakabe Electric & Machinery Co., Ltd. - ведущий производитель трубоэлектросварочных станов - постоянно развивает, обновляет и совершенствует проектирование и изготовление трубных станов для международного рынка.
С 28 мая по 1 июня в Москве состоялась 13-я международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» - «Металлообработка-2012».
Журнал "Металлоснабжение и сбыт", июнь 2011
Прогресс не стоит на месте, и скорость линий продольной резки рулонного металла продолжает увеличиваться. Однако самые заметные усовершенствования в оборудовании для продольной резки направлены на снижение времени настройки и переналадки. В то время как удвоение скорости линии может сэкономить всего несколько минут на рулоне, оптимизация подачи материала и настройки линии будет иметь гораздо большее влияние на ее производительность.
Журнал "Металлоснабжение и сбыт",№ 6/2012
При продольной резке металла для получения высокого качества реза должны быть приняты во внимание многие факторы. Горизонтальный зазор ножей, степень сведения, размер съемников, характеристики материала, а также сам блок продольной резки, - все эти переменные являются частью уравнения.