ENG
Москва
  • Санкт-Петербург
  • Новосибирск
  • Екатеринбург
  • Самара
ENG
Заказать бесплатный
звонок
Москва
  • Санкт-Петербург
  • Новосибирск
  • Екатеринбург
  • Самара

«Вебер Комеханикс» на выставке «Металлообработка-2012»

19.06.2012

С 28 мая по 1 июня в Москве состоялась 13-я международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» - «Металлообработка-2012».

 

На стенде компании «Вебер Комеханикс» площадью более 350 кв.м. демонстрировалось металлообрабатывающее оборудование от ведущих мировых производителей, таких как: LVD (Бельгия), MicroStep (Словакия), Fanuc (Япония), Goodway (Тайвань), SEYI (Тайвань) и  NUMALIANCE (Франция).

На выставке впервые был представлен горизонтальный токарно-револьверный станок GA-2000 GOODWAY, оснащённый системой мониторинга состояния металлообрабатывающего оборудования от международной компании NATIONAL INSTRUMENTS. Аналитическое оборудование позволяло гостям выставки в режиме реального времени получить информацию о текущем состоянии станка, количестве изготовленных деталей, о входном напряжении, потребляемом токе, температуре окружающей среды, а также о вибродиагностике механических узлов. Получение сведений об этих параметрах позволяет постоянно контролировать состояние оборудование и, таким образом, оперативно реагировать на какие-либо сбои и неполадки, что, в свою очередь, является залогом долговременной и эффективной эксплуатации станка.

 

Также на стенде «Вебер Комеханикс» демонстрировалось оборудование:

  • Высокопроизводительная машина плазменной резки PLS 6001.20PrG MICROSTEP, имеющая превосходные динамические свойства и высокую точность резки.

Установка данной серии отличается высокой эффективностью и производительностью в сочетании с простым и современным управлением.

  • Высокоточный гидравлический листогибочный пресс PPEC-7 135/30 LVD, являющийся оптимальным решением для точной гибки при средних инвестициях и имеющий все достоинства прессов самого высокого уровня серии PPEB.

Расход электроэнергии сравним с электромеханическими прессами. Модель РРЕС-7 характеризует сдвоенное ЧПУ перемещение по оси X, сдвоенное перемещение по оси R и раздельное по осям Z1, Z2. В ходе выставки посетители ежедневно могли наблюдать процесс гибки металла Hardox, который имеет пружинение до двадцати градусов. Этот высокопрочный металл производит наш партнер – шведская компания SSAB.

 

 

 

 

 

 

Кривошипный штамповочный пресс SN1-45 SEYI с автоматической подачей и размотчиком рулонного металла, который характеризуется высоким качеством штамповки, пониженным шумом и вибрацией.

Штамповая оснастка была предоставлена нашим партнером и заказчиком, компанией Гардиан (ООО “Тиара”), крупнейшим производителем стальных дверей, дверной фурнитуры и замков в России.

  • Многоголовочный станок для гибки проволоки Robomac 210TF NUMALLIANCE.

Станки ROBOMAC занимают доминирующие позиции на российском рынке среди всех аналогичных станков благодаря широкой универсальности оборудования, признанному качеству и конкурентоспособным ценам. Надёжность, универсальность и быстрая переналадка являются главными преимуществами станков Robomac.

  • Робот ArcMate 120iC FANUC.

В серии ArcMate представлены 6-осевые роботы для сварки грузоподъемностью до 20 кг и радиусом рабочей зоны 951-2009 мм. Роботы данной серии применяются в дуговой сварке вольфрамовым, металлическим, плавящимся электродами в среде инертного газа, лазерной и плазменной сварке и резке. Также роботы могут быть интегрированы с гибочными и фрезерными станками.

Ведущие специалисты, конструкторы и технологи «Вебер Комеханикс», а также представители компаний-производителей You Ji (Тайвань), Tauring (Италия), MicroStep (Словакия), Soco (Тайвань), Pivatic (Финляндия) предоставляли профессиональные консультации.

Посетителям стенда «Вебер Комеханикс» вручались оригинальные сувениры, изготовленные на станке для гибки проволоки NUMALLIANCE, машине плазменной резки MICROSTEP и на штамповочном прессе SEYI.

Благодарим всех, кто посетил стенд «Вебер Комеханикс», наших заказчиков и партнеров за плодотворную работу на выставке «Металлообработка-2012». Мы открыты для дальнейшего сотрудничества и будем рады встрече на предстоящих семинарах и выставках.