ENG
Москва
  • Санкт-Петербург
  • Новосибирск
  • Екатеринбург
  • Самара
ENG
Заказать бесплатный
звонок
Москва
  • Санкт-Петербург
  • Новосибирск
  • Екатеринбург
  • Самара

LVD разработала инновационный пресс для гибки панелей для фюзеляжей

17.07.2019

Наш постоянный партнер в области обработки листового металла, компания LVD разработала по заказу Kawasaki Heavy Industries (KHI) тяжелый листогибочный пресс Synchro-Form для гибки крупногабаритного профиля, оснащенный уникальной технологией адаптивной гибки. Этот листогибочный пресс от LVD был отмечен в качестве самого инновационного металлообрабатывающего станка на крупнейшей в мире выставке технологий обработки листового металла EuroBLECH.

Один из крупнейших заказчиков LVD, японская технологическая компания Kawasaki Heavy Industries является ключевым партнером по производству нового самолета последней серии Boeing 777X - самого крупного и эффективного двухмоторного реактивного самолета в мире, не имеющего равных во всех аспектах эксплуатационных качеств.

Для производства крупногабаритных панелей для фюзеляжей коммерческих самолетов Kawasaki Heavy Industries (KHI) заказал LVD изготовление 1000-тонного гибочного пресса Synchro-Form, оснащенного специальным много сегментным приводным инструментом. Формирование деталей размера XXL в желаемом контуре является сложной задачей. С помощью Synchro-Form ее выполнение удалось значительно облегчить, поскольку листогибочный пресс обеспечивает требуемый геометрический профиль за счет контроля угла гиба в режиме реального времени и автоматического позиционирования крупных деталей при многократной гибке.

lvd_01.jpg

Установленный листогибочный пресс LVD в полной мере удовлетворил жестким требованиям по допускам и уровню автоматизации, предъявляемым компанией Kawasaki. LVD получила от Kawasaki специальную награду за разработку уникальной технологии адаптивной гибки Synchro-Form.

Гибочный пресс Synchro-Form для гибки крупногабаритных деталей был произведен на основном предприятии мирового класса LVD в его штаб-квартире в Бельгии.