ENG
Москва
  • Санкт-Петербург
  • Новосибирск
  • Екатеринбург
  • Самара
ENG
Заказать бесплатный
звонок
Москва
  • Санкт-Петербург
  • Новосибирск
  • Екатеринбург
  • Самара

Машины серии MF 1000 и MF 5000 для любых задач точечной сварки

18.03.2013

Серия среднечастотных машин точечной сварки MF 1000 и MF 5000, оборудованных инвертерами MFI CEA и сварочным контроллером WSI 100 - это новый продукт компании CEA, обеспечивающий высокую производительность, качественное сварное соединение при контактной сварке и рациональное использование электроэнергии.

Это первая серия «малобюджетных» инверторных машин для контактной сварки с инновационной технологией точечной сварки металлов со множеством функций и параметров, которая не имеет аналогов на рынке.

Благодаря высокой производительности (по сравнению со стандартными машинами точечной сварки), увеличению коэффициента мощности и сбалансированному потреблению энергии от основной сети серия отличается высокой экономической эффективностью.

Среднечастотный источник обеспечивает лучшее качество сварки. Это объясняется возможностью контроля над процессом сварки каждую 1 мс (модели MF 1000 с инвертерами с частотой 1000 Гц) или даже каждые 0.2 мс (модели MF 5000 с инвертерами с частотой 5000 Гц). Таким образом, время отклика в 100 раз быстрее, чем при эксплуатации стандартных машин точечной сварки, работающих с частотой 50 Гц и минимальным временем настройки параметров цикла 20 мс.

Детали, изготовленные с помощью машины точечной сварки серии MF

Постоянный контроль позволяет оператору при работе с машинами MF максимально точно регулировать сварочный ток и время его прохождения, благодаря чему становится возможным с предельной точностью дозировать энергию, подаваемую в зону сварки. Также к преимуществам можно отнести отсутствие следов сварки и деформации, снижение потерь при нагреве самой детали и электродов, возможность работать со сложными трудносвариваемыми материалами (дюраль, средне- и высоко легируемые стали и другие), сохраняя высокое качество сварки.

Короткий рабочий цикл, сокращение времени на переточку электродов и их экономичное использование в совокупности дают существенное улучшение производительности.

Также важным преимуществом аппарата является гибкость регулировок, которая стала доступна благодаря новому сварочному контроллеру WSI 100. В дополнение к стандартным функциям оператор получает возможность контролировать процесс сварки разными способами: от постоянного тока к постоянной мощности; от постоянной мощности к системе адаптивного управления, в которой режим регулировки основан на изменении сопротивления свариваемых заготовок, возникающего во время сварки.

К другим преимуществам сварочного контроллера WSI 100 можно отнести возможность управления 64-мя программами сварки, ввод ограничения диапазона по значению тока, графическое отображение тока и напряжения при сварке и множество других регулирующих параметров.

Сварочные машины серий MF 1000 и MF 5000 являются качественным продуктом, который найдёт эффективное применение практически на любом производстве.