ENG
Москва
  • Санкт-Петербург
  • Новосибирск
  • Екатеринбург
  • Самара
ENG
Заказать бесплатный
звонок
Москва
  • Санкт-Петербург
  • Новосибирск
  • Екатеринбург
  • Самара

Семинар на базе Улан-Уденского ЛВРЗ

10.03.2020
Семинар на базе Улан-Уденского ЛВРЗ
В конце февраля специалисты «Вебер Комеханикс» провели двухдневный семинар на базе Улан-Уденского локомотивовагоноремонтного завода для сотрудников предприятия, а также специалистов Улан-Уденского авиазавода.

Проведение семинара обусловлено тем, что предприятия в течение долгого времени вынуждены были решать ряд технологических задач по обработке зубчатых колес и других деталей, в связи с недостаточными или неэффективно используемыми производственными ресурсами. Специалисты «Вебер Комеханикс», обладая большим опытом и знаниями передовых технологий обработки, рассмотрели конкретные задачи и в ходе мероприятия повысили квалификацию участников семинара.

Наиболее востребованной и интересной для посетителей темой оказался обзор современных решений в области зубообработки, которому был посвящен практически весь день. Посетители узнали о передовых технологиях обработки зубчатых колес, в частности об особенностях методов нарезания цилиндрических зубчатых колес.

На 2-й день семинара участники ознакомились с линейкой токарно-фрезерного оборудования, на примере сравнительных характеристик станков, работающих на предприятии, и современных обрабатывающих центров Goodway смогли оценить экономическую эффективность, а также получили рекомендации по методике внедрения новых техпроцессов с практическим подбором режущих инструментов.

Последний блок семинара был посвящен новым тенденциям в области термической и химико-термической обработки, в частности индукционной закалке рабочих поверхностей и впадин зубьев шестерни.

Каждая из тем мероприятия затронула актуальные задачи, стоящие на предприятии, вызвала много дополнительных вопросов. Закончился семинар обсуждением конкретных производственных проблем и задач.

В ближайшем будущем инженеры «Вебер Комеханикс» планируют провести серию аналогичных семинаров для предприятий "Локотеха" в Уссурийске и в европейской части России.