ENG
Москва
  • Санкт-Петербург
  • Новосибирск
  • Екатеринбург
  • Самара
ENG
Заказать бесплатный
звонок
Москва
  • Санкт-Петербург
  • Новосибирск
  • Екатеринбург
  • Самара

«Вебер Комеханикс» подводит итоги осеннего выставочного сезона

10.12.2019

В этом году «Вебер Комеханикс» принял активное участие в тематических выставках, где представил технологические решения, оборудование и инструмент для обработки металла. На наших стендах мы были рады встретиться с постоянными заказчиками, познакомиться с новыми клиентами, получить интересные задачи.

В сентябре «Вебер Комеханикс» участвовал в выставке «ТЕРМООБРАБОТКА» совместно с дочерней компанией «ВЕБЕР ТЕРМОХИМ» и партнером АО «НПО ЦНИИТМАШ». На стенде были представлены решения для термической обработки и инновационные технологии упрочнения деталей для повышения износостойкости, усталостной прочности и коррозийной стойкости, не имеющие аналогов на российском рынке, а также промышленные печи от ведущих европейских производителей UTTIS (Румыния) и Electrotherm (Израиль): промышленные печи для отпуска, закалки, отжига и нормализации и др.; оборудование индукционного нагрева от компании Seit Elletronica (Италия): установки индукционного нагрева, автоматические комплексы индукционной обработки для термообработки ШРУС, валов, закалки ОПУ и т. д.

На самарской выставке «Промышленный салон» на нашем стенде можно было увидеть в работе оборудование для резки, торцовки и гибки труб, фрезерный станок и др. Специалисты «Вебер Комеханикс Поволжье» консультировали по подбору оборудования под конкретные производственные задачи.

На международной выставке «Weldex/РОССВАРКА» на стенде был представлен сварочный РТК с демонстрацией MIG/MAG сварки стыкового и таврового соединений, а также установки для автоматизации и механизации сварки, аппараты дуговой сварки, машины контактной сварки и приварки метизов и др. В рамках деловой программы «Вебер Комеханикс» принял в мероприятии «Роботы и автоматизация как ключ к гибкому производству» при поддержке НАУРР с докладом на тему «Проектирование и моделирование РТК. Что поручить интеграторам, что разрабатывать самим?» и поделился своим опытом в разработке и внедрении роботизированных комплексов.

В осеннем проекте «Технофорум» в рамках НТИ-Экспо на стенде «Вебер Комеханикс» были представлены бюджетные решения для гибки труб и обработки торцев, которые нужны на заготовительных производствах практически любых предприятий, занимающихся металлообработкой. После выставки наши специалисты продолжили общение с заинтересованными заказчиками в демонстрационном центре для ознакомления с линейкой оборудования для обработки труб и проволоки.

Совместно с представителями производителей оборудования наши специалисты представили решения по обработке рулонного металла и метизному производству на ключевых мероприятиях отрасли- конференциях «Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок» (г. Санкт-Петербург), «Проволока-крепеж» (Москва) и на выставке «Металл Экспо» (г. Москва). Наибольший интерес на выставке вызвали решения для продольно- поперечной резки, альтернативный метод травления рулонного и листового металлопроката – механический процесс EPS-очистки, а также оборудование и инструмент для волочения проволоки.

Следующий год для нашей компании юбилейный – «Вебер Комеханикс» 20 лет! Мы приглашаем наших партнеров и заказчиков принять участие в праздновании на нашем стенде на выставке «Металлообработка 2020». Посетителей ждут интересная экспозиция, конкурсы и призы, а также профессиональные консультации по вопросам подбора оборудования.

Помимо выставки «Металлообработка 2020» мы традиционно примем участие в крупнейших региональных выставках в Сибири, на Урале и в Поволжье, в также в тематических московских выставках по сварке, термообработке, металлургии и металлообработке. Подробную программу смотрите в разделе Мероприятия.

Благодарим всех, кто посетил наши стенды. До встречи в новом году!