ENG
Москва
  • Санкт-Петербург
  • Новосибирск
  • Екатеринбург
  • Самара
ENG
Заказать бесплатный
звонок
Москва
  • Санкт-Петербург
  • Новосибирск
  • Екатеринбург
  • Самара

Отчет о семинаре "Экономическая эффективность производства" в г. Москве

17.12.2012

В рамках миссии компании «Вебер Комеханикс» – содействии развитию отечественной промышленности – год назад к проведению была запланирована серия семинаров, посвященных повышению экономической эффективности. В итоге за прошедший год компанией было организованно четыре научно-технических семинара данной серии в Пскове, Вологде и Москве.

Участие в семинаре «Экономическая эффективность производства: от заготовки до готового изделия» принимали специалисты и руководители более 20 компаний, среди которых ООО «Легато», ОАО «Вольф Энерджи Солюшен», ФГБО ВПО «Ижевский государственный технический университет им. М. Т. Калашникова», ОАО «Хорошевский завод ЖБИ», ОАО «Калужский электромеханический завод», ЗАО «МЕТТЭМ-Производство», ОАО «Костромской судомеханический завод» и многие другие.

Среди задач, которые эксперты и специалисты «Вебер Комеханикс» поставили перед собой, было не только всестороннее информирование участников мероприятия об инновационных эффективных решениях в области металлообработки, но и получение обратной связи, общение с представителями каждого производства.

Семинар состоял из двух частей: 12 декабря – докладная научно-техническая часть мероприятия, и 13 декабря – круглые столы с представителями «Вебер Комеханикс».

В первый день слушатели мероприятия получили информацию по технологическим аспектам заготовительного производства, а также механообрабатывающего производства и автоматизации. Также внимание было уделено аудиту производства, критериям эффективности производственных процессов.

Второй день семинара проходил в формате круглых столов. Участники смогли в прямой беседе пообщаться со специалистами «Вебер Комеханикс», обсудить конкретный вопрос либо предложить к рассмотрению техническое задание.

Таким форматом мероприятия остались довольны как участники, так и организаторы, поскольку общение при личной беседе как правило является самым продуктивным и дает начало эффективному сотрудничеству, основанному на полном понимании ситуации, сложившейся на предприятии клиента. Кроме того, гости отметили высокий уровень организации, а также полезность и информативность мероприятия.