ENG
Москва
  • Санкт-Петербург
  • Новосибирск
  • Екатеринбург
  • Самара
ENG
Заказать бесплатный
звонок
Москва
  • Санкт-Петербург
  • Новосибирск
  • Екатеринбург
  • Самара

В Москве прошел семинар, посвященный технологиям обработки рулонного металла

05.10.2012

 26 сентября 2012 г. в Москве прошел совместный семинар компании Red Bud Industries (США) – производителя оборудования для обработки рулонного металла – и компании «Вебер Комеханикс», посвященный технологиям обработки рулонного металла.

На семинаре обсуждались доклады по производству прецизионных карточек, технологиям правки, а также по подбору инструмента для линий продольной резки и его правильной эксплуатации. Кроме того участникам семинара была представлена обзорная презентация о новейших разработках в области технологий и оборудования для обработки рулонного металла, позволяющих повысить производительность и качество продукции.

Особый интерес у гостей семинара вызвали доклады о технологиях правки, в частности об оптимальном для металлоцентров способе обеспечения непревзойденной плоскостности материала - правке растяжением. Также вниманием слушателей был отмечен доклад о так называемом «бескислотном травлении» (EPS-очистке) - безвредном для окружающей среды процессе удаления окалины с поверхности горячекатаного металла, придающем материалу коррозионную стойкость и повышающем качество поверхности. Рассматривались преимущества EPS-очистки по сравнению с традиционным травлением кислотой.

С докладами выступили представители компаний Red Bud Industries (производитель линий обработки рулонного металла, США), Machine Concepts (производитель прецизионных роликовых правильных машин, США) и Messerfabrik Neuenkamp Gmbh (производитель инструмента продольной резки, Германия).
Аналогичные мероприятия проводятся компанией Red Bud Industries ежегодно в странах Европы, Северной, Центральной и Южной Америки, Австралии.

В России данный семинар проводился во второй раз и в этом году собрал более 70 участников из более 40 российских компаний – сервисных металлоцентров, металлургических заводов, поставщиков и переработчиков металлопроката.
Компания «Вебер Комеханикс» благодарит всех, кто принял участие в семинаре «Технологии обработки рулонного металла»!

Приглашаем Вас к обсуждению и других важных тем в рамках предстоящих мероприятий «Вебер Комеханикс», о которых Вы узнаете в разделе «Наши мероприятия».

Фотоотчет по семинару