ENG
Москва
  • Санкт-Петербург
  • Новосибирск
  • Екатеринбург
  • Самара
ENG
Заказать бесплатный
звонок
Москва
  • Санкт-Петербург
  • Новосибирск
  • Екатеринбург
  • Самара

В Санкт-Петербурге обсудили производство выхлопных систем и автокомпонентов

01.10.2012

 20 сентября 2012 года на базе Торгово-Промышленной Палаты города Санкт-Петербурга состоялся научно-технический семинар «Производство выхлопных систем и автокомпонентов».

Участники семинара смогли ознакомиться с новейшими образцами высокотехнологического оборудования для производства выхлопных систем и автокомпонентов. В том числе были представлены характеристики по трубогибочному станку SB-80-12A-MR-PT+2C производства компании SOCO Machinery, а также трубогибочному станку SB-30-5A-3S-U для изготовления каркасов автомобильных подголовников.

Помимо оборудования SOCO Machinery, было рассмотрено оборудование французской компании NUMALLIANCE: автоматические линии для гибки тормозных трубок и для производства каркасов автомобильных подголовников от исходной заготовки до готового изделия.

Особое внимание было уделено выхлопным системам, их назначению, современным тенденциям в технологиях изготовления и преобразованиям, позволяющим привести систему выпуска отработанных газов в соответствие с новыми экологическими стандартами.

Отдельной темой семинара стали конструкции топливных и тормозных трубопроводов автомобилей. Были отмечены основные сложности в их производстве и представлены возможности трубогибочного станка SB-OTM производства SOCO Machinery для их решения.

В мероприятии приняли участие руководители производств, главные инженеры, технологи и специалисты. Среди слушателей ОАО "АвтоВАЗагрегат", ООО "Мобил ГазСервис", ООО "АвтоПромЭко", ООО "Автокомплект", ООО "Ти Ай Аутомотив", ООО "ЗЭВС АВТО".

Все участники отметили высокую актуальность тем семинара, поскольку на фоне сегодняшней экологической обстановки в мире переход на более высокие экологические стандарты является приоритетным направлением в развитии автомобильной промышленности.

Компания «Вебер Комеханикс» благодарит всех, кто принял участие в семинаре «Производство выхлопных систем»!

Приглашаем Вас к обсуждению других важных тем в рамках предстоящих мероприятий «Вебер Комеханикс», о которых Вы узнаете в разделе «Наши мероприятия».

Фотоотчет по семинару