ENG
Москва
  • Санкт-Петербург
  • Новосибирск
  • Екатеринбург
  • Самара
ENG
Заказать бесплатный
звонок
Москва
  • Санкт-Петербург
  • Новосибирск
  • Екатеринбург
  • Самара

Cостоялся семинар «Экономическая эффективность производства: от заготовки до готового изделия»

19.12.2013

28 ноября 2013 года в г. Нижний Новгород на базе Торгово-промышленной палаты с успехом прошел научно-технический семинар «Экономическая эффективность производства: от заготовки до готового изделия».

В мероприятии принимали участие специалисты и руководители около 25 ведущих промышленных предприятий региона, среди которых ООО «Автозавод ГАЗ» Производство спецтехники, ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ, ООО «Автомеханический Завод», ООО Автомаш, ОАО «Нижегородский завод им. М.В.Фрунзе», ОАО «Арзамасский приборостроительный завод», НОАО ГИДРОМАШ, ЗАО «Завод-Труд» и многие другие.

Семинар включил в себя четыре секции, посвященные вопросам применения эффективных технологических решений в области заготовительного производства, механообработки, обработки листового металла, а также обработки труб и профиля.

Обсуждались проблемы повышения эффективности в заготовительном производстве, внедрение высокоэффективных автоматизированных решений для резки труб и сортового проката.

Вниманию слушателей был представлен развернутый доклад об экономических подходах к выбору технологии и оснащенности механообрабатывающего оборудования. Участники семинара приняли непосредственное участие в расчете экономического обоснования на примере токарных станков.

Большой интерес вызвал доклад о повышении экономической эффективности производства при раскрое листового металла плазмой. Отдельный доклад был посвящен особенностям обработки труб и профиля, а в частности гибки, резки и снятию фаски.
Слушатели мероприятия отметили высокий уровень организации, а также актуальность полученной на семинаре информации.

Компания «Вебер Комеханикс» благодарит всех, кто принял участие в мероприятии!

Приглашаем Вас принять участие в других научно-технических семинарах, о которых Вы узнаете на нашем сайте в разделе «мероприятия».