ENG
Москва
  • Санкт-Петербург
  • Новосибирск
  • Екатеринбург
  • Самара
ENG
Заказать бесплатный
звонок
Москва
  • Санкт-Петербург
  • Новосибирск
  • Екатеринбург
  • Самара

НЕДЕЛЯ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ в Москве

13.05.2013

Это значимое мероприятие ежегодно проводится для руководителей и специалистов машиностроительных предприятий компанией «Вебер Комеханикс» - экспертом в разработке и реализации технологических решений, а также в оснащении промышленных предприятий современным оборудованием и автоматизации производства.

NVT 2013 1В мероприятии приняли участие представители более 50 промышленных предприятий из России и стран СНГ, среди которых ООО «Автозавод «Газ», Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), ОАО «ПО «Электроприбор», ООО «Мосэлектромаш», ОАО «Карачаровсий механический завод», ЗАО «Смоленский Автоагрегатный завод АМО ЗИЛ» (СААЗ), Московской Государственной Академии Коммунального Хозяйства и Строительства, ОАО «Судостроительный завод «Вымпел», ООО «Металл Конструкция», ООО «Ногинская фабрика стульев», ООО «Экопас» и многие другие.

В рамках НВТ к обсуждению были представлены актуальные тенденции в области заготовительного производства, обработки листового металла, высокоэффективной механообработки и автоматизации производства.

Ведущие специалисты «Вебер Комеханикс», а также представители компаний-партнёров представили участникам и гостям мероприятия серию научно-технических докладов, презентаций и демонстраций.

НЕДЕЛЯ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ включила в себя три рабочих дня, каждый из которых имел своё тематическое направление, а также отдельный семинар 26 апреля «Обработка труб в производстве мебели».

NVT 2013 21-й день был посвящён инновациям в раскрое и обработке листового металла. Речь шла о новых высокоэффективных технологиях в гибке, штамповке, обработке кромки, лазерном раскрое, обработке рулонной стали, а также об инновациях в плазменной резке. По окончании деловой программы партнёр «Вебер Комеханикс» - компания «ОдинСервис» - рассказала о процессе построения эффективного управления производством.

Особый интерес участников вызвали демонстрации обработки листового металла на листогибочном прессе компании LVD и машине плазменной резки компании Microstep, представленные в рамках первого дня.

NVT 2013 4Во 2-й день НВТ вниманию слушателей были представлены доклады по высокотехнологичной металлообработке. Ведущие специалисты компании рассказали об эффективности токарно-фрезерных операций на обрабатывающих центрах Mori Seiki, особенностях резки металла на ленточнопильных станках. Компании-партнёры «Вебер Комеханикс» презентовали инновации в области оснастки (Shunk), СОЖ («Финмасла»), программировании станков с ЧПУ («СПРУТ») и автоматизации технологических процессов накатки резьб и профилей (PEE-WEE).

В рамках дня проводилась демонстрация токарной обработки на многофункциональном обрабатывающем центре ведущего японского производителя Mori Seiki.

NVT 2013 3В 3-й день рассматривались эффективные решения в области автоматизации операций механобработки (оборудование производителя Goodway), наиболее востребованные области применения робототехники в машиностроительном производстве. Специалисты «Вебер Комеханикс» рассказали об опыте компании по внедрению автоматизированных решений на крупных промышленных предприятиях страны. Во второй части дня были организованы круглые столы - эксперты компании вели консультирование по всем интересующим вопросам. Участники НВТ имели возможность представить к обсуждению и детальному рассмотрению конкретные технические задания.

26 апреля в рамках НЕДЕЛИ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ состоялся семинар «Обработка труб в производстве мебели», на котором ведущие эксперты и специалисты «Вебер Комеханикс» в области обработки труб рассказали участникам о высокотехнологичных инновациях, позволяющих производить эффективную и точную обработку самых сложных по конструкции изделий.

Площадкой для проведения НЕДЕЛИ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ выступил Демонстрационно-технологический центр «Вебер Комеханикс». Этот уникальный проект, занимающий площадь 2000 м?, создан специально для того, чтобы клиенты и партнёры компании могли ознакомиться с оборудованием непосредственно в действии и увидеть реальные результат его работы.

Мы благодарим всех, кто принял участие в НЕДЕЛИ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и ждём Вас на наших мероприятиях снова!