ENG
Москва
  • Санкт-Петербург
  • Новосибирск
  • Екатеринбург
  • Самара
ENG
Заказать бесплатный
звонок
Москва
  • Санкт-Петербург
  • Новосибирск
  • Екатеринбург
  • Самара

Семинар для студентов МГТУ им.Баумана

Начало:
Среда, 15 мая 2013
Длительность:
1 день
Место проведения:
Москва, Демонстрационно-технологический центр
Событие закончилось

15 мая в Демонстрационно-Технологическом центре «Вебер Комеханикс» пройдет мини-семинар для студентов Московского Государственного Технического Университета им. Баумана.

Компания «Вебер Комеханикс» не первый год тесно сотрудничает с Московским Государственным Техническим Университетом им. Баумана. Эксперты компании не раз посещали Университет с целью проведения практических лекций. Кроме того, сами студенты нередко бывают в Демонстрационно-Технологическом Центре «Вебер Комеханикс».

Цель очередного мини-семинара - ознакомление студентов старших курсов с современными технологиями в области металлообработки и экономическими аспектами при выборе высокотехнологичного металлообрабатывающего оборудования.

В рамках семинара эксперты и специалисты «Вебер Комеханикс» расскажут о деятельности компании, её истории, идеологии, принципах работы и поставляемом оборудовании. Проведут экскурс по наиболее интересным и крупным успешно реализованным проектам компании.

Будущим техническим специалистам будет представлен развернутый доклад об экономических подходах к подбору и поставке оборудования. Участники семинара примут непосредственное участие в экономических расчетах, получат ответы на все интересующие вопросы.

Вторая часть мини-семинара будет посвящена демонстрациям оборудования. Студенты смогут подробно ознакомиться с высокотехнологичным оборудованием, присутствующем в Демонстрационно-Технологическом Центре компании «Вебер Комехакнис»: трубогибочным станком производителя SOCO; мехобрабатывающим оборудованием производителей Mori Seiki, Goodway, Dah Lih; оборудоваем для контактной сварки производителя CEA и другим станками.

В будущем планируется дальнейшее проведение подобных семинаров. Предоставление практических знаний о современных технологиях и оборудовании является важным фактором в подготовке высококвалифицированных кадров для промышленных предприятий нашей страны.