Производитель: Nitty-Gritty
Модели в наличии на складе:
CLINOX SURFACE
Установка обеспечивает травление и пассивацию после полуавтоматической, аргонодуговой (в том числе, с присадкой), плазменной, орбитальной, лазерной, контактной сварки, при этом не оставляя ореолов и являясь абсолютно безопасной для оператора (есть сертификат). Оснащена сенсорным экраном, автоматическим насосом и выдувкой пара из рабочей зоны (необходимо подключение компрессора, при объеме рабочей комнаты менее 75 м3 требуется дополнительная вытяжка), возможностью полирования. Мощная установка с двумя инверторами имеет возможность одновременной работы двумя горелками или горелкой и щеткой для увеличения производительности.
CLINOX POWER
Установка предназначена для обработки швов после полуавтоматической, аргонодуговой, плазменной, орбитальной, лазерной, контактной сварки. Оснащена автоматическим насосом, выдувкой пара из рабочей зоны (необходимо подключение компрессора, при объеме рабочей комнаты менее 75 м3 требуется дополнительная вытяжка) и возможностью полирования.
CLINOX PRO ENERGY
Установка предназначена для обработки швов после всех видов сварки, за исключением полуавтоматической (возможна обработка швов после импульсной МИГ сварки) и ТИГ с присадкой. Оснащена автоматическим насосом и вытяжкой пара, возможностью полирования.
CLINOX ECO ENERGY
Установка предназначена для обработки швов после всех видов сварки, за исключением полуавтоматической (возможно обработка швов после импульсной МИГ сварки) и ТИГ с присадкой. Имеет ручное управление, возможность полирования, не имеет вытяжки пара.
CLINOX REC
Система зачистки сварных швов c автоматическим насосом, полированием и с вытяжкой пара после стандартной полуавтоматической сварки MIG, импульсной полуавтоматической сварки MIG Pulse и аргонодуговой сварки TIG, а также лазерной, орбитальной и контактной сварки.
Модель | CLINOX SURFACE | CLINOX POWER | CLINOX PRO | CLINOX ECO |
CLINOX REC |
Сеть питания, В |
1~230 | 1~230 | 1~230 | 1~230 | 1~230 |
Частота сети, Гц | 50/60 | 50/60 | 50/60 | 50/60 | 50/60 |
Мощность, Вт | 2100 | 900 | 450 | 450 | 1350 |
Напряжение на выходе (AC / DC), В | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
Максимальный ток, А | 70 | 30 | 15 | 15 | 45 |
Класс изоляции | IP 20 | IP 20 | IP 20 | IP 23 | IP 23 |
Вес, кг | 20 | 20 | 20 | 7 | 75 |
Габариты, мм |
230х315х545 |
230х315х545 |
230х315х545 | 330x230x240 | 1000x650x520 |
Исполнение | настольное | настольное | настольное |
настольное |
на шасси |
Объем резервуара для МИГ раствора, л |
|
|
|
|
6 |
Объем резервуара для ТИГ раствора, л | 1,8 | 1,8 | 1,8 | 1,8 | |
Система циркуляции раствора | - | - | - | - | + |
Aвтоматический насос | + | + | + | - | + |
Система вытяжки | - | - | + | - | + |
Лабораторные исследования подтвердили, что газы и пары, выделяемые при работе растворами серии BOMAR, не опасны для здоровья оператора, однако каждый хочет вдыхать чистый воздух. Для этого компания Nitty Gritty разработала специальную всасывающую систему, установленную на горелке, предотвращающую попадание газов и паров травящих жидкостей в атмосферу.
Для изготовления расходных материалов (тампонов) используются специальные запатентованные материалы, имеющую высокую прочность и стойкость.
У мини-горелки есть с крепление для емкости с растовором и насос, что позволяет оператору одним нажатием кнопки на горелке запускать подачу жидкости в рабочую зону.
ЭЛЕКТРОЛИТЫ
N.BOMAR | TIG BOMAR | BRILL BOMAR | |
Цвет | синий | зеленый | красный |
Содержание ортофосфорной кислоты | 0% | <20% | <50% |
Зачистка (на переменном токе) | + | + | + |
Полировка (на постоянном токе) | - | + | + |
Длина шва/1 литр средства | 150−200 метров |
НАСАДКИ И ТАМПОНЫ
МАРКИРОВКА
Все установки серии CLINOX кроме основных возможностей полировки и пассивации могут выполнять функцию маркировки и электроэрозии. Процесс очистки сводится к электрохимическому травлению и пассивации (восстановление коррозионной стойкости сварного шва и околошовной зоны). В результате отсутствуют цвета побежалости, после полировки получается «зеркальная» поверхность. После пассивации обработанная поверхность не темнеет.
Для обработки труднодоступных мест и небольших участков используются специальные продукты NITTY GRITTY для защиты от коррозии и зачистки сварных швов. Для определения уровня пассивации и марки стали компания NITTY GRITTY разработала специальные инструменты.
CLINOX E-POLISHING BOX
E-Polishing Box – это инновационная ванна для травления и электрополировки, разработанная Nitty-Gritty специально для технической очистки и полировки мелких элементов со сложной геометрией, например, винтов или пружин.
Обработка стали производится посредством электрохимической реакции, контролируемой специальным запатентованным электродом. При этом скорость обработки до 3 раз выше, чем при использовании традиционных ванн для полировки, которые работают на основе обычных электродов.
Ванна E-Polishing Box доступна в двух вариантах: объемом 3 и 6 литров. Устройство может работать совместно с любой установкой серии CLINOX (для версии E-Polishing Box 6 литров рекомендуется использовать CLINOX Power).
Комплект для очистки CLEAN&BRILL
Комплект для очистки CLEAN&BRILL для CLINOX REC