Производитель: STIEFELMAYER-Lasertechnik
Разработанные ранее 2D-машины STIEFELMAYER effective S и STIEFELMAYER effective L установили новые стандарты динамики и точности за счет изготовления всех движущихся деталей из углеродистой стали и перемещения их с помощью линейных двигателей.
Новая 5-осевая машина - логическое продолжение этой успешной концепции для 3D задач. Комплектующие из углеродного волокна выполнены в нетипичных для лазерной машины размерах и приводятся в движение современными линейными двигателями прямого привода.
Преимущества STIEFELMAYER 3D:
cовременная лазерная технология – волоконные лазеры достигают высокого уровня поглощения в металлах и сравнительно просты в настройке и обслуживании;
прочная бетонная станина обеспечивает высокую устойчивость и точность работы (стойки машины выполняют из закаленных металлоконструкций и заполняют бетоном);
облегчённые движущиеся детали из углеволокна обеспечивают высокую скорость работы машины;
Источник луча | волоконный лазер |
Дополнительный лазер | CO2 опционально по запросу |
Выходная мощность лазера, кВт | 1– 3 |
Занимаемая площадь | в зависимости от установленных узлов |
Траектории осей, мм | X: 2100, Y: 1100, Z: 600 |